ЦБС г. Белгорода

«Стоп – аллергия!»

22 мая в ЦДБ им. А. Гайдара для читателей младшего возраста (6+) состоялся час здоровья в цикле мероприятий «Медсестра Мензуркина рекомендует».

В этот день в библиотеке специалист в образе медсестры рассказала детям о таком известном многим людям заболевании как аллергия. Ребята узнали, что, оказывается, в организме каждого человека есть особые клетки-защитники, стоящие на страже здоровья. Именно благодаря им человек справляется с различными веществами, вызывающими аллергию. Малыши узнали не только о самых распространенных, но и довольно необычных видах аллергии у человека и животных, а также о способах ее предотвращения и лечения.

Вниманию юных читателей были предложены электронная презентация «Аллергия: остановить и обезвредить!», мультфильм «Аллергия у медведя», видеоролик «Твои защитники» и книжная выставка «Жизнь без аллергии».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы