ЦБС г. Белгорода

«Детство не выбирают»

15 мая в ЦДБ им. А. Гайдара для читателей среднего возраста (12+) специалисты подготовили и провели литературный час.

Это мероприятие было очередным в ходе проведения Межрегиональной акции «Читаем книги» Альберта Лиханова». В этот день объектом подробного знакомства и обсуждения стала повесть Альберта Лиханова «Последние холода».

Многие авторы в русской и зарубежной литературе описывали тяготы войны. Тяжело было на войне солдатам, но каково же было детям на войне, которые зачастую оставались один на один с самим собой. Дети обсудили со специалистом библиотеки, что в повести А. Лиханова «Последние холода» говорится не просто о военном детстве, а автор вводит читателя в сложный внутренний мир подростка. Несмотря на горе, принесенное войной, детей и взрослые объединились, чувствуя не только свою боль, но и боль тех, кто рядом. Только это помогает выжить и выстоять в сложной жизненной ситуации. Ребята высказали свое мнение, что такие взаимоотношения необходимы и в наше время.

Вниманию читателей были представлены электронная презентация «Доброе сердце дороже денег» и книжная выставка «Защитник детства».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы