ЦБС г. Белгорода

Уроки мужества «И помнит мир спасенный»

В рамках 70-летия Великой Победы сотрудниками библиотеки-филиала №3 готовится альбом «Великая Отечественная война в судьбе моей семьи».

Оформлением альбома занимаются ребята из кружка «Живописные минутки» и постоянные читатели библиотеки. Альбом включит в себя сведения о погибших на фронте родственников.

В России нет семей, которых война не коснулась. Почти у всех деды или прадеды воевали, погибали или получали ранения, либо томились во вражеском плену, а молодых людей, которые так и не успели стать ничьими родителями, погибло на фронтах Великой Отечественной больше всего. Мы рассказываем об их подвиге детям и показываем воинские награды, приходим вместе с детьми к Вечному огню.

Также ребята примут участие в благотворительных акциях, организованных библиотекой для ветеранов войны, участников трудового фронта, ветеранов труда и инвалидов.

Предусмотрено библиотечное обслуживание на дому и оказание ветеранам различной помощи.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы