ЦБС г. Белгорода

«О героях былых времен»

8 мая сквер возле ТЦ «Гулливер» превратился в праздничную площадку. Литературно-музыкальную композицию для жителей микрорайона подготовили и провели сотрудники библиотеки-филиала №17 ЦБС г. Белгорода при поддержке Совета по территориальному округу №3 и депутата Совета Депутатов по территориальному округу №3 Потапова Алексея Викторовича.

В этот праздничный день самыми почетными гостями были ветераны, труженики тыла, которым ученики школ №49 и №22 вручили цветы и поздравления в форме письма-треугольника.

Депутат Белгородской областной Думы Слободчук Виталий Иванович лично поздравил ветеранов с Днем Победы и пожелал им долгих лет жизни, крепкого здоровья.

В праздничном концерте принимали участие коллектив Белгородского государственного академического драматического театра им. М. Щепкина, ученики и преподаватели музыкальных школ №3 и №5, активисты округа №3, Молодежного Совета по округу №3, ученики МБОУ СОШ №49 и кадетского класса МБОУ СОЩ №41.

Все желающие могли угоститься кашей в военно-полевой кухне.

«Важно, что было очень тепло от дружеской обстановки и тесно от близости эпох и поколений. Ветераны, труженики тыла, дети войны вынесли на своих плечах тяготы страшного времени, прошли огромный жизненный путь с радостями и удачами, потерями и невзгодами. Для нас было святой обязанностью провести такой яркий концерт», — отметил ведущий программы Удовиченко Егор, председатель Молодежного Совета по округу №3.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы