ЦБС г. Белгорода

Экологический субботник «Белый город»

По инициативе неправительственного экологического фонда имени В. И. Вернадского, 25 апреля был объявлен днем Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна — 2015».

Сотрудники-библиотеки филиала №3 вместе с жителями микрорайона «Салют» и читателями библиотеки не остались в стороне и с радостью присоединились с этой акции.

Экологический субботник «Белый город» стартовал у стен библиотеки в 11:00 утра.

В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна — 2015» в различных регионах страны проходят серии мероприятий по уборке от бытового мусора особо охраняемых природных территорий России, городских улиц, парков, территорий образовательных учреждений, лесных массивов, берегов водоемов, акции по посадке цветов и деревьев, сбору макулатуры и раздельному сбору вторсырья.

В рамках экологического проекта в библиотеке будет организован ряд выставок и встреч по экологической тематике, выставки детских рисунков «Нарисуй весну» и фотографий нашего любимого города.

Мы благодарим всех участников субботника, которые откликнулись на нашу просьбу о помощи в уборке территории микрорайона. Не словом, а делом они продемонстрировали свое отношение к месту где они живут. Особую благодарность мы выражаем друзьям библиотеки, которые специально приехали на субботник из других районов города.

Мы очень надеемся, что подобная акция поможет не только собрать мусор, но и преподаст отличный урок бережного отношения к природе.

В экологическом субботнике приняли активное участие читатели библиотеки.

Забота об экологии Белого города — это наша основная задача!

Мы живем чистой ЗЕМЛЕ!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы