ЦБС г. Белгорода

Заседание литературной студии «Щит и перо»

22 апреля в секторе краеведения состоялось заседание литературной студии военной прозы и публицистики «Щит и перо», которую возглавляет писатель и журналист Василий Журахов.

На встрече присутствовали члены Союза писателей России Ю. Хабибулин, О. Тарасов, В. Мальков и конечно студийцы — студенты факультета журналистики БелГУ.

Встреча была посвящена журналистским расследованиям значимых исторических фактов. Запросам в архивы и работе с документами. В ходе данной встречи так же было просмотрено несколько видеоматериалов: фрагмент хроники военных событий июня 1995 года в городе Грозный, и фрагмент итоговой телепрограммы Дмитрия Киселева «Вести недели» посвященной событиям на Украине и связанных со сносом памятника генералу Н. Ф. Ватутину. Данная программы была с участием В. Журахова. После просмотра видеосюжета состоялось их обсуждение и разбор построения на предмет их профессионального исполнения.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы