ЦБС г. Белгорода

Встреча с ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС

21 апреля в ЦДБ им. А. Гайдара для читателей среднего возраста (12+) накануне Дня памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах состоялась встреча с ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС.

В гости к ребятам пришли П. А. Белкин, председатель Белгородской региональной общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль» и Теплоухов Виктор Михайлович, член правления.

Радиоактивную энергию называют открытием, навсегда изменившим мир. Но в случае безответственного отношения к ней, она бывает очень опасна. И в этот день в библиотеке вспоминали о трагических событиях почти тридцатилетней давности, последствия которых гостям довелось не только увидеть собственными глазами, но и ликвидировать, не жалея сил и здоровья. О влиянии радиации на организм человека и на природу, об отсроченных последствиях этого влияния услышали школьники на встрече, а также узнали много нового о фактах настоящего подвига наших соотечественников по спасению человечества от последствий той страшной техногенной катастрофы.

Вниманию читателей были представлены книжная выставка «Пепел Чернобыля» и электронная презентация «Чернобыльская молитва».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы