ЦБС г. Белгорода

«Этот волшебный сказочник»

2 апреля – отмечается Всемирный день детской книги. 2 апреля исполнилось 210-лет со дня рождения прекрасного датского сказочника Ганса Христина Андерсена. Он является автором всемирно известных сказок для детей и взрослых: «Гадкий утёнок», «Новое платье короля», «Стойкий оловянный солдатик», «Принцесса на горошине», «Оле Лукойе», «Снежная королева», «Дюймовочка» и многих других. И каждую из них хочется перечитывать снова и снова.

Сотрудниками библиотеки-филиала №3 к юбилейной дате писателя, в рамках Года литературы и акции «Прочтите это немедленно!» была подготовлена программа «Сказки вслух» для детей клуба «Почемучки» (6+).

Библиотекарь познакомила детей со сказками Г. Х. Андерсена. Красочные иллюстрации сделали путешествие в сказку волшебным и незабываемым, и помогли подружиться со сказочными героями. Общение с книгами Андерсена подарило счастливые минуты и взрослым, и детям.

Трогательные и поучительные истории на страницах представленных книг, имеющие обязательно счастливый конец, воспитают в ребенке — человека с добрым сердцем, разовьют в нем чувство прекрасного, научат жить в гармонии с окружающим миром.

Во второй части мероприятия ребят и их педагогов ждало знакомство с сайтом ПАПМАМБУК (www.papmambook.ru).

ПАПМАМБУК – это интереснейший интернет –журнал для тех, кто читает детям! В нем собрана масса полезной информации для детей и их родителей. Отдельное внимание сегодня мы уделили рубрике видеопроекта — эксперимента «ПАПМАМБУК читает вслух». Данная форма работы создалась, чтобы понять, можно ли слушать книгу «с экрана». Не аудиокнигу в исполнении актеров, а именно чтение – как если бы взрослый, к примеру, читал ребенку вслух дома или в библиотеке. Сказки читает Аромштам Марина Семеновна — писатель, журналист, педагог, главный редактор сайта «Папмамбук». На следующих встречах мы будем знакомиться с остальными разделами сайта «Читать обязательно!», «Книжный эксперт», «Я читаю детям», «Мне нужна книга на тему…».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы