ЦБС г. Белгорода

Неделя детской книги в библиотеке №8

Во время весенних школьных каникул в рамках Недели детской книги сотрудниками библиотеки-филиала №8 проведено 5 мероприятий различной тематики.

Книжная выставка-импульс «Брось мышку — возьми книжку», которая привлекала внимание посетителей пришедших на мероприятия.

Увлекательная литературно-познавательная программа «Турне по сказкам А. С. Пушкина», в рамках Года литературы. Атрибутом этого турне стали сказочные сундучки, в которых хранились задания к конкурсам и волшебные предметы из сказок.

На «Островке детского чтения» в рамках акции «Погружение в чтение» состоялась творческая встреча белгородского детского писателя В. Колесника с учащимися 2 классов Гимназии №2. Вячеслав Владимирович артистично читал свои стихи, а школьники иллюстрировали его исполнение рисунками самого автора. Встреча длилась более полутора часов и ребята не хотели отпускать такого сказочного писателя и художника.

Прошёл литературно-эстетический урок «Волшебный художник», приуроченный к 115-летию художника-иллюстратора Ю. А. Васнецова. Участники клуба «Любознайка», а затем и дети подготовительной группы Детского сада №41 с удовольствием познакомились с творчеством знаменитого художника через красочную медиапрезентацию и увлекательный рассказ библиотекаря. Исполнили потешки и прибаутки из книг оформленных Юрием Васнецовым и попробовали себя в качестве юных художников-иллюстраторов.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы