ЦБС г. Белгорода

«Книга, которая учит жить»

16 марта в ЦДБ им. А. Гайдара для читателей состоялось мероприятие в рамках Акции «Читаем книги Альберта Лиханова».

Ребята познакомились с основными фактами биографии писателя Альберта Лиханова, его замечательной деятельностью в Российском детском фонде, произведениями, написанными автором для детей. Внимательно прослушав чтение отрывков из произведения «Мой генерал» в исполнении сотрудника библиотеки, школьники активно включились в дискуссию о поступках главного героя книги. Что важнее в современной жизни: престиж, положение в обществе или человеческие качества независимо от звания и должности; мнение окружающих или свое собственное мнение — вот те вопросы, которые не перестают волновать не только школьника с книжных страниц, но и сегодняшних школьников. Для лучшего понимания книги ребятам был предложен просмотр отрывков из художественного фильма «Мой генерал».

Вниманию читателей также были предложены электронная презентация «Доброе слово дороже денег» и книжная выставка «Читайте хорошие книги».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы