ЦБС г. Белгорода

«Наш любимый зверослов»

0+

13 марта в ЦДБ им. А. Гайдара для читателей младшего возраста (6+) специалисты провели литературную викторину по книге Е. Ф. Дубравного.

Необычные стихотворения о знакомых и совершенно неизвестных для детей животных, являющиеся одновременно и вопросами викторины, заставили ребят хорошенько подумать, чтобы ответить правильно. Ответы на вопросы дети вписывали в клеточки кроссвордов, чтобы потом из выделенных букв прочесть зашифрованные слова «Зверослов» и «Дубравный». Несмотря на сложность задания, первоклассники с успехом с ним справились. А для разминки ребятам было предложено без слов, пантомимой показать различных животных. Получались у ребят изобразить и белок, и слонов, и медведей, и кошек и других обитателей лесов и саванн.

В заключении мероприятия ребята нарисовали своих любимых животных и подарили рисунки библиотеке.

Вниманию были предложены электронная презентация «Зверослов» и книжная выставка «Пушистая азбука».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы