ЦБС г. Белгорода

Первые игры «Что? Где? Когда?»

11-12 марта в ЦДБ им. А. Гайдара стартовали первые игры интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?», телевизионной версии которого в 2015 году исполняется 40 лет.

Совсем неудивительно, что в Год литературы первая игра была посвящена теме «Сказки и сказочные повести». Попробовать свои силы в этой игре решили пятиклассники МБОУ «Лицей №9» и МБОУ Средняя школа №4.

За столом, поделенным на секторы, ребята с интересом вращали игровой барабан. В этот раз команде знатоков противостояли сказочные персонажи — кот Матроскин из деревни Простоквашино, гражданин Рассеянный из города Ленинграда, Алиса из поселка Зазеркалье, Кощей Бессмертный с Лысой горы и другие герои сказок. Кроме обычных вопросов, школьников ждал и знаменитый черный ящик, а также блиц-, видео-, и музыкальный вопросы. Но как ни старались герои сказок задавать знатокам непосильные задачи, ничего у них не вышло.

Обе команды знатоков одержали уверенную победу и выразили желание продолжить участие в следующих играх.

Вниманию читателей были предложены электронная презентация «Интеллектуальный клуб “Что? Где? Когда?”» и книжная выставка «От сказки к сказке».

Следующие заседания интеллектуального клуба состоятся 15 и 16 апреля в читальном зале центральной детской библиотеки. Приглашаем всех желающих.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы