ЦБС г. Белгорода

Мелодекламация «Слово детям войны»

19 февраля в отделе обслуживания пользователей пожилого возраста ЦГБ им. Н. Островского члены клуба «В кругу друзей» под музыкальное сопровождение читали стихи о детях войны, вспоминая себя в годы войны и послевоенные годы. Рассказы были интересными и горькими, женщины плакали.

Николай Александрович Уколов — участник Великой Отечественной войны, великолепно читал:

«Детям, пережившим ту войну,
Поклониться нужно до земли!
В поле, в оккупации, в плену,
Продержались, выжили, смогли!..

И пускай нигде на целом свете
Детство вновь не отберет война!»

С болью в сердце говорили о том, что и сегодня дети гибнут. Люди, отвоевавшие для нас Великую Победу, даже не могли себе представить, что в 21 веке мы будем терять детские жизни в террористических актах и в родной для нас Украине.

На Земле — самый лучший народ — дети. Взрослые должны помнить, что в войне, которую они развязывают, обязательно гибнут и дети.

Сотрудники отдела подготовили и представили книжную выставку «Дети войны».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы