ЦБС г. Белгорода

«Праздник на все вкусы»

19 января библиотека семейного чтения №19 провела беседу «Праздник на все вкусы» 6+.

Сотрудница библиотеки рассказала ребятам о праздновании Нового года в разных странах. Например, в Японии отмечают Новый год первого января, и амулетом этого праздника считаются грабли. В Ирландии накануне Нового года раскрывают двери домов настежь, и каждый, кто пожелает, может войти и будет желанным гостем.

Также ребятам было интересно узнать и просто о необычных праздниках, таких как «Томатина» в Испании. В ходе этого праздника не только поют и танцуют, но и проводят битву томатов. «Парад цветов» в Голландии, в ходе которого по главной улице проходит парад скульптур из цветов в форме животных, машин и обуви. «Сырные гонки» в Англии. Участники пускают головку сыра с горы и бегут за ней. Игрок, догнавший сыр выигрывает.

Мероприятие получилось интересным и познавательным.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы